$8.15

Accesorios
Articulos para Hogar
Auriculares
Autoestereo
Back Up
Bolsos y Fundas
Camara Seguridad
Camaras fotograficas
Cartuchos
Casete Para impresoras
Cds y DVDS
Cintas para Rotuladoras
Computadoras
Conectividad
Consolas Juegos
Coolers
Discos Rigidos
Disqueteras
> 1,44
> Zip
Estabilizadores
Fax
Fuentes de Alimentacion
Gabinetes
GPS
Grabadoras DVD
Impresoras
Impresoras Fiscales
Joystick
Juegos PC Ps
Kit Mantenimiento
Lectores
Limpieza y Mantenimiento
Memorias
Microprocesadores
> AMD
> IBM
Minicomponentes
Modem
Monitores
Motherboards
Mouse
Notebooks
Papeleria
Parlantes
Pilas y Cargadores
Placa de sonido
Placas de Video
Placas varias
Plotters
> HP
Por Pedido
Proyectores
Rack
Rotuladoras
Scanners
> HP
Seguridad
Servidores
Software
Tablets
Teclados
Telefonia
Televisores
Toners
Ups
Webcam
 

Motherboards > Gigabyte
SUBCATEGORÍAS:
Biostar (12)
Intel (12)
Asrock (12)
Asus (12)
ECS (12)
Foxconn (12)
Gigabyte (12)
MSI (12)
Zotac (12)
CX (12)

Los precios expresados en la web son CONTADO EFECTIVO.
No olvides consultar el stock antes de realizar la compra.

MB GIGABYTE BRAZZOS GA-E240N M-ITX BOX
CONSULTA POR ESTE PRODUCTO!
Nombre y
apellido:
Teléfono:
Ciudad:
E-mail:
Mensaje:
Código de seguridad:


PRECIOS FINALES!!!

VISITANOS
Pueyrredón 1202 (Rosario)
Alem 3913 - Local 5 (Mar Del Plata)
comeros@comeros.com.ar
0341-4263383

Whatsapp: 3415005505

Medios de pago
MB GIGABYTE BRAZZOS GA-E240N M-ITX BOX

Código: 11570

$821









Imprimir

MB GIGABYTE BRAZZOS GA-E240N M-ITX BOX

APU
  1. Integrada con gráficos AMD Radeon™ HD 6310 (DirectX 11)
  2. Procesador integrado AMD E-240 Single-Core
Chipset
  1. AMD A45 FCH
Memoria
  1. 2 x 1.5V DDR3 DIMM que admiten hasta 16 GB de memoria del sistema
  2. Arquitectura de memoria single-channel
  3. Soporta módulos de memoria DDR3 1333(OC)/1066 MHz
  4. (Por favor, consulte la "Lista de Soporte de Memoria" para más información.)
  5. * Debido a la limitación del sistema operativo de Windows de 32 bits, si se instalan más de 4 GB de memoria física, el tamaño de la memoria mostrada será inferior a 4 GB.
Gráfica Integrada Integrado en el APU:
  1. 1 x puerto D-Sub
  2. 1 x puerto HDMI, soporte para una resolución máxima de 1920x1200
Audio
  1. Soporte para salida S / PDIF
  2. Audio de alta definición
  3. Realtek ALC887 codec
  4. 2/4/5.1/7.1-canales

    * Para configurar el audio de 7.1-canales, tiene que usar el módulo de audio HD del panel frontal y habilitar la función multi-channel en el controlador de audio.
LAN
  1. 1 x chip Realtek GbE LAN (10/100/1000 Mbit)
Zócalos de Expansión
  1. 1 x PCI
Interfaz de almacenamiento Chipset:
  1. 4 x conectores SATA 3Gb / s que soporta hasta 4 dispositivos SATA 3Gb / s
USB Chipset:
  1. Hasta 8 puertos USB 2.0/1.1 (4 puertos en el panel posterior, 4 puertos disponibles a través de los conectores USB internos)
Conectores Internos E/S
  1. 1 x conector del ventilador de la CPU
  2. 1 x conector del panel frontal
  3. 1 x conector de alimentación principal ATX 24-pin
  4. 1 x conector de audio en el panel frontal
  5. 4 x conectores SATA 3Gb/s
  6. 1 x conector del ventilador del sistema
  7. 2 x conectores USB 2.0/1.1
  8. 1 x conector para LED de potencia
  9. 1 x Clear CMOS jumper
  10. 1 x conector de alimentación ATX 12V de 4-pin
  11. 1 x conector de intrusión en el chasis
  12. 1 x salida SPDIF
Panel E/S Trasero
  1. 1 x Puerto RJ-45
  2. 1 x puerto serie
  3. 1 x HDMI
  4. 1 x puerto de ratón PS / 2
  5. 1 x puerto de Teclado PS / 2
  6. 1 x puerto paralelo
  7. 1 x puerto D-Sub
  8. 3 x jacks de audio (Line-in/Line-out/MIC)
  9. 4 x USB 2.0/1.1
I / O Controller
  1. Chip controlador iTE I/O
Monitorización Hardware
  1. Control de velocidad del ventilador del CPU/Sistema

    *La función de control del ventilador del CPU/sistema dependerá del modelo de ventilador instalado.
  2. Detección de la velocidad del ventilador del CPU/Sistema
  3. Advertencia sobre fallos del ventilador del CPU/Sistema
  4. Detección de la temperatura de CPU/Sistema
  5. Detección del voltaje del sistema
  6. Aviso de sobrecalentamiento de la CPU
BIOS
  1. Soporta DualBIOS™
  2. PnP 1.0a, DMI 2.0, SM BIOS 2.4, ACPI 1.0b
  3. Uso de AWARD BIOS con licencia
  4. 2 x 32 Mbit Flash
Otras Características
  1. Soporte para Q-Share
  2. Smart Recovery
  3. Auto Green
  4. Soporta ON/OFF Charge
  5. Soporte para Q-Flash
  6. Soporta EasyTune
    * La función EasyTune estará disponible dependiendo del modelo de placa base.
  7. Soporta @ BIOS ™
  8. Xpress™ Install
Software Incluido
  1. Norton Internet Security (versión OEM)
Sistema Operativo
  1. Soporte para Microsoft ® Windows 7/Vista/XP
Formato
  1. Factor de forma Mini-ITX: 17.0cm x 17.0cm
Observaciones
  1. La mayor parte de fabricantes de hardware/software no ofrecen drivers para soportar Win9X/ME/2000/XP SP1/SP2. Si los drivers estuvieran disponibles por parte de los vendedores, estarán disponibles en la website de GIGABYTE.
  2. Debido a diferentes condiciones de soporte para Linux proporcinadas por los fabricantes de chipsets, por favor descargue los drivers para Linux del sitio web del fabricante o de una web de terceras partes.
* Todos los materiales presentes en este documento son sólo de referencia. GIGABYTE se reserva el derecho a modificar o revisar el contenido en cualquier momento sin previo aviso.
* El rendimiento publicado se basa en los valores máximos teóricos proporcionados por los fabricantes de chipset o la organización que define la especificación del interfaz. El rendimiento real puede variar según la configuración del sistema.
* Todas las marcas y logos son propiedad de sus respectivos propietarios.
* Debido a la arquitectura estándar del PC, una cierta cantidad de memoria se reserva para el uso del sistema y por lo tanto el tamaño de memoria real es menor que la cantidad indicada.



 GIGABYTE Ultra Durable™ 4 Classic

Protección de humedad
La humedad puede causar estragos en la circuitería de la placa base. El nuevo diseño de PCB Glass Fabric de GIGABYTE ayuda a proteger ante cortocircuitos provocados por la humedad, reduciendo el espacio entre las pistas de la placa de circuito impreso.

   
 
Protección electrostática
Las placas GIGABYTE Ultra Durable 4 Classic incorporan circuitos integrados de Alta Resistencia que ayudan a proteger a la placa base ante descargas electroestáticas.

   
   
Protección ante fallos energéticos
Los daños permanentes ocasionados por sobretensiones o cortes en el suministro durante actualizaciones de la BIOS se pueden evitar gracias a DualBIOS de GIGABYTE, que activa automáticamente una BIOS secundaria de backup. GIGABYTE también hace uso de circuitos integrados Anti-Surge para proteger a la placa base de sobretensiones.

   
   
Protección ante altas temperaturas
GIGABYTE emplea All Solid Caps (condensadores) y MOSFETs Low RDS(on) aptos para trabajar a temperaturas elevadas, aumentando la vida de los componentes hasta las 50.000* horas.

Introducción
El nuevo miembro del equipo de placas base de factores de forma pequeños HTPC de GIGABYTE incorpora la tecnología Fusion™ de AMD con DirectX® 11, una interfaz HDMI, así como un conjunto de características únicas de gama alta de GIGABYTE, como Ultra Durable™ 4 Classic y On/Off Charge. Basada en el procesador E-240 de AMD con gráficos AMD Radeon™ HD 6310 (DX11), la placa base GIGABYTE GA-E240N proporciona una reproducción excepcional de contenidos de alta definición en Blu-ray, sin parangón en anteriores soluciones gráficas integradas.
DualBIOS™ con soporte 3TB+ HDD(tecnología híbrida EFI)
La tecnología Hybrid EFI combina los beneficios que proporciona la madurez de la BIOS de GIGABYTE como es la estabilidad y compatibilidad con productos de terceros, con el soporte para 3TB+HDD gracias a la tecnología EFI, permitiendo a GIGABYTE ofrecer lo mejor de ambos mundos gracias a una actualización de BIOS rápida y sencilla mediante la utilidad @BIOS de GIGABYTE que se puede descargar libremente desde la web de GIGABYTE.
GIGABYTE DualBIOS™ es una tecnología patentada que recupera de manera automática información de la BIOS cuando la BIOS principal falla. Con dos ROM BIOS físicas integradas, GIGABYTE DualBIOS ™ permite la recuperación rápida y sin problemas de una BIOS dañada o con fallos debido a virus o a una mala actualización. Además, GIGABYTE DualBIOS ™ es ahora compatible con el arranque de discos duros de 3TB+ (terabyte) sin necesidad de partición, y permite una mayor capacidad de almacenamiento de datos en un único disco duro.
Tecnología On/Off Charge
La tecnología On/Off Charge de GIGABYTE permite cargar tu iPhone, iPad y iPod Touch independientemente de que tu PC esté encendido, suspendido o incluso apagado. Derivado de la aclamada funcionalidad 3x USB Power de GIGABYTE, On/Off Charge permite que los dispositivos obtengan más corriente de la placa GIGABYTE a través de sus puertos USB que de puertos USB estándar, con lo que la carga a través del PC puede ser tan rápida como con un cargador...más
Nota: Debido a ciertas limitaciones de los dispositivos móviles, los usuarios puede que tengan que conectar el móvil al PC antes de que el PC entre en modo S4/S5 para realizar una carga rápida desde puertos USB desprovistos de tecnología On/Off Charge. Los resultados de la carga pueden variar según modelos.
On/Off Charge Driver download
Soporte de DDR3 1333+
Ofreciendo soporte nativo para memoria DDR3 de hasta 1333MHz, las placas Ultra Durable 3 de GIGABYTE permiten a los usuarios alcanzar mayor frecuencia con menor tensión; logrando un mayor rendimiento de la memoria con menor consumo energético, lo que facilita la ejecución de aplicaciones que hagan uso intensivo de la memoria como el video en alta definición y juegos 3D.
Actualización del rendimiento del AMD E-240 en gráficos 3D - ¡¡2000 puntos en el 3DMark 2006!!
3DMark 2006 es un software de benchmarking de Futuremark Corporation y que se usa generalmente para analizar el rendimiento de un PC al visualizar gráficos 3D con DirectX®, y es especialmente valioso como referencia para los usuarios jugadores.

Configuración del sistema de 2000 puntos en el 3DMark06 2000:
AMD E-240 APU OC 1,725GHz, DDR3 OC 1333MHz, Win7-64bit, 3DMark06 1280x1024

* Los 2000 puntos en el 3DMark06 se consiguieron mediante overclocking.
* Por favor, tenga en cuenta que la garantía de producto de GIGABYTE no cubre los daños ocasionados por el overclocking.
Interfaz HDMI
HDMI es un Interfaz Multimedia de Alta Definición que proporciona ancho de banda para transmitir video de hasta 5Gb/s y audio de alta calidad de 8 canales. Capaz de transmitir datos digitales sin compresión, HDMI es puede reducir la interferencia al transmitir de un medio digital y analógico, viendo y escuchando directamente desde la fuente. Además, HDMI es compatible con HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection), posibilitando la reproducción de contenidos en Blu-ray/HD DVD y demás medios protegidos.

EasyTune6
GIGABYTE ha rediseñado completamente su aplicación EasyTune6 para hacerla más fácil que nunca en manejo y control de los recursos hardware así como para configurar las características del sistema obteniendo el máximo rendimiento posible. Ya seas un entusiasta del overclocking o un principiante, la aplicación EasyTune6 te proporciona las herramientas necesarias para tunear tu sistema fácilmente y sin esfuerzos.

Soporte para ErP Lot 6
La ErP (acrónimo de Energy-Related Products Directive) forma parte de las nuevas regulaciones medioambientales de la Unión Europea. ErP nace a partir de la preocupación creciente en torno a cuestiones medioambientales relacionadas con dispositivos electrónicos y sobre cómo mejorar la eficiencia energética para una vida mejor y más verde. GIGABYTE soporta ErP y fabrica placas que te ayudan a mejorar el rendimiento de tu sistema de manera efectiva.
* Todos los materiales presentes en este documento son sólo de referencia. GIGABYTE se reserva el derecho a modificar o revisar el contenido en cualquier momento sin previo aviso.
* El rendimiento publicado se basa en los valores máximos teóricos proporcionados por los fabricantes de chipset o la organización que define la especificación del interfaz. El rendimiento real puede variar según la configuración del sistema.
* Todas las marcas y logos son propiedad de sus respectivos propietarios.
* Debido a la arquitectura estándar del PC, una cierta cantidad de memoria se reserva para el uso del sistema y por lo tanto el tamaño de memoria real es menor que la cantidad indicada. 

Envíos a todas la Argentina: Capital Federal . Buenos Aires . La Plata . Catamarca . San Fernando del Valle de Catamarca . Córdoba . Corrientes . Chaco . Resistencia . Chubut . Rawson . Entre Ríos . Paraná . Formosa . Formosa . Jujuy . San Salvador de Jujuy . La Pampa . Santa Rosa . La Rioja . Mendoza . Misiones . Posadas . Neuquén . Río Negro . viedma . Salta . San Juan . San Luis . Santa Cruz . Río Gallegos . Santa Fe . Rosario . Santiago del Estero . Tierra del Fuego . Ushuaia . Tucumán . Amboy . Calmayo . Las Bajadas . Las Caleras . Los Molinos . Los Reartes . Lutti . San Ignacio . Segunda Usina . Villa Amancay . Villa Cañada del Sauce . Villa Ciudad Parque Los Reartes . Villa Quillinzo . Embalse . La Cruz . Los Cóndores . Río de los Sauces . San Agustín . Santa Rosa de Calamuchita . Villa del Dique . Villa General Belgrano . Villa Rumipal . Villa Yacanto . Córdoba Colonia Vicente Agüero . El Manzano . Estación General Paz . Mi Granja . Villa Cerro Azul . Agua de Oro . Colonia Caroya . Colonia Tirolesa . Estación Juárez Celman . Jesús María . La Calera . La Granja . Malvinas Argentinas . Mendiolaza . Río Ceballos . Saldán . Salsipuedes . Unquillo . Villa Allende * . Alto de los Quebrachos . Bañado de Soto . Cruz de Caña . El Brete . Guanaco Muerto . La Batea . La Higuera . Las Cañadas . Las Playas . Los Chañaritos . Media Naranja . Paso Viejo . Tuclame . Cruz del Eje . San Marcos Sierras . Serrezuela . Villa de Soto . Nicolás Bruzzone . Onagoyti . Pincén . Ranqueles . Villa Sarmiento . Buchardo . Del Campillo . Huinca Renancó . Italó . Jovita . Mattaldi . Villa Huidobro . Villa Valeria . Arroyo Algodón . Arroyo Cabral . Ausonia . Chazón . Etruria . La Laguna . La Palestina . La Playosa . Luca . Pasco . Silvio Pellico . Ticino . Tío Pujio . Villa María * . Villa Nueva . . Avellaneda . Cañada de Río Pinto . Chuña . Copacabana . Los Pozos . Olivares de San Nicolás . Villa Gutiérrez . Deán Funes . Quilino . Assunta . El Rastreador . Pacheco de Melo . Paso del Durazno . Alejandro Roca . Bengolea . Carnerillo . Charras . General Cabrera . General Deheza . Huanchillas . La Carlota . Los Cisnes . Olaeta . Reducción . Santa Eufemia . Ucacha . Colonia Barge . Saladillo . Villa Elisa . Alejo Ledesma . Arias . Camilo Aldao . Capitán General Bernardo O'higgins . Cavanagh . Colonia Italiana . Corral de Bustos . Cruz Alta . General Baldissera . General Roca . Guatimozín . Inriville . Isla Verde . Leones . Los Surgentes . Marcos Juárez . Monte Buey . Saira . Ciénaga del Coro . El Chacho . Estancia de Guadalupe . Guasapampa . La Playa . Talaini . Tosno . San Carlos Minas . Chancaní . Las Palmas . Los Talares . San Gerónimo . Tala Cañada . Villa de Pocho . Salsacate . Leguizamón . Río Bamba . San Joaquín . General Levalle . La Cesira . Laboulaye . Melo . Rosales . Serrano . Villa Rossi . Cabalango . Casa Grande . Charbonier . Cuesta Blanca . Estancia Vieja . Mayu Sumaj . San Antonio de Arredondo . San Roque . Tala Huasi . Villa Flor Serrana . Villa Parque Siquiman . Villa Santa Cruz del Lago . Villa Ycho Cruz . Bialet Massé . Capilla del Monte . Cosquín . Huerta Grande . La Cumbre . La Falda . Los Cocos . San Esteban . Santa María . Tanti . Valle Hermoso . Villa Carlos Paz . Villa Giardino . Chucul . La Carolina (El Potosí) . Las Albahacas . Las Peñas Sud . Malena . Suco . Villa El Chacay . Washington . Achiras . Adelia María . Alcira Gigena . Alpa Corral . Berrotarán . Bulnes . Chaján . Coronel Baigorria . Coronel Moldes . Elena . La Cautiva . Las Acequias . Las Higueras . Las Vertientes . Monte de los Gauchos . Río Cuarto . Sampacho . San Basilio . Santa Catalina . Tosquita . Vicuña Mackenna . Atahona . Cañada de Machado . Capilla de los Remedios . Chalacea . Colonia las Cuatro Esquinas . Comechingones . Diego de Rojas . El Crispín . Esquina . Kilómetro 658 . La Posta . La Quinta . Las Gramillas . Las Saladas . Maquinista Gallini . Plaza de Mercedes . Sagrada Familia . Tinoco . La Para . La Puerta . Monte Cristo . Obispo Trejo . Piquillín . Río Primero . Villa Fontana . Villa Santa Rosa del Río Primero . Cerro Colorado . Chañar Viejo . Eufrasio Loza . Gutemberg . La Rinconada . Los Hoyos . Puesto de Castro . Rayo Cortado . Santa Elena . Villa Candelaria Norte . Sebastián Elcano . Villa de María . Colonia Videla . Impira . Los Chañaritos . Rincón . Calchín . Calchín Oeste . Capilla del Carmen . Carrilobo . Colazo . Costa Sacate . Laguna Larga . Las Junturas . Luque . Manfredi . Matorrales . Oncativo . Pilar . Pozo del Molle . Río Segundo . Santiago Temple . Villa del Rosario . Ámbul . Arroyo de los Patos . Las . Las Rabonas . Panaholma . San Lorenzo . San Vicente . Sauce Arriba . Mina Clavero . Nono . San Pedro . Villa Cura Brochero . Villa Sarmiento . Conlara . La Población . Las Tapias . Los Cerrillos . Los Hornillos . Luyaba . La Paz . San Javier / Yacanto . San José . Villa de las Rosas . Villa Dolores . Colonia Anita . Colonia Iturraspe . Colonia las Pichanas . Colonia San Pedro . Colonia Valtelina . Plaza Luxardo . Toro Pujio . Villa San Esteban . Alicia . Altos de Chipión . Arroyito . Balnearia . Brinkmann . Colonia Marina . Colonia Prosperidad . Colonia San Bartolomé . Colonia Vignaud . Devoto . El Arañado . El Fortín . El Tío . Freyre . La Francia . La Paquita . La Tordilla . Las Varas . Las Varillas . Marull . Miramar . Morteros . Porteña . Quebracho Herrado . Sacanta . San Francisco . Saturnino María Laspiur . Seeber . Tránsito . Villa Concepción del Tío . Anisacate . Bower . Dique Chico . Falda del Carmen . La Cumbresita . La Paisanita . La Rancherita . La Serranita . Los Cedros . Potrero de Garay . San Clemente . Valle de Anisacate . Villa del Prado . Villa la Bolsa . Villa Los Aromos . Villa Parque Santa Ana . Villa San Isidro . Alta Gracia . Despeñaderos . Lozada . Malagueño . Monte Ralo . Toledo . Villa Ciudad de América . Caminiaga . Chuña Huasi . Pozo Nuevo . San Francisco del Chañar . General Fotheringham . Las Isletillas . Pampayasta Norte . Punta del Agua . Almafuerte . Colonia Almada . Corralito . Dalmacio Vélez Sarsfield . Hernando . James Craik . Las Perdices . Los Zorros . Oliva . Pampayasta Sud . Río Tercero . Tancacha . Villa Ascasubi . Candelaria Sud . Capilla de Sitón . La Pampa . Los Mistoles . Simbolar . Cañada de Luque . Las Peñas . Sarmiento . Sinsacate . Villa del Totoral . Churqui Cañada . El Rodeo . Rosario del Saladillo . Las Arrias . Lucio V. Mansilla . San José de la Dormida . San José de las Salinas . San Pedro Norte . Villa Tulumba . Aldea Santa María . Ana Zumarán . Colonia Bremen . Villa Los Patos . Alto Alegre . Ballesteros . Ballesteros Sud . Bell Ville . Benjamín Goul . Canals . Chilibroste . Cintra . Colonia Bismarck . Idiazábal . Justiniano Posse . Laborde . Monte Leña . Monte Maíz . Morrison . Noetinger . Ordóñez . Pascanas . Pueblo Italiano . San Antonio de Litín . San Marcos Sud . Viamonte . Wenceslao Escalante . Bouquet . Montes de Oca . Tortugas . Armstrong . Las Parejas . Las Rosas . Arequito . Arteaga . Berabevú . Bigand . Chabás . Chañar Ladeado . Gödekén . Los Molinos . Los Quirquinchos . San José de la Esquina . Sanford . Villada . Casilda . Aldao (Colonia) . Angélica . Ataliva . Aurelia . Bauer y Sigel . Bella Italia . Bicha (Colonia) . Bigand (Colonia) . Castellanos (Colonia) . Clucellas (Plaza) . Colonia Cello . Colonia Iturraspe . Colonia Raquel . Coronel Fraga . Egusquiza . Esmeralda . Estación Clucellas . Eusebia . Eustolia . Fidela (Colonia) . Galisteo . Garibaldi . Hugentobler (Colonia) . Humberto Primo . Josefina . Lehmann . Margarita (Colonia) . María Juana . Maua (Colonia) . Presidente Roca . Ramona . Saguier (Estación) . San Antonio (Pueblo) . San Vicente . Santa Clara de Saguier . Susana . Tacural . Tacurales (Colonia) . Vila . Villa San José . Virginia . Zenón Pereyra . Frontera . Rafaela . Sunchales . Alcorta . Bombal . Cañada Rica . Cepeda . Empalme Villa Constitución . General Gelly . Godoy . Juan B. Molina . Juncal . La Vanguardia . Máximo Paz . Pavón . Pavón Arriba . Peyrano . Rueda . Santa Teresa . Sargento Cabral . Theobald . Villa Constitución . Cayastá . Colonia Mascías . Helvecia . Saladero Mariano Cabal . Santa Rosa de Calchines . Aarón Castellanos . Amenábar . Cafferata . Cañada del Ucle . Carmen . Carreras . Chapuy . Chovet . Christophersen (Colonia) . Diego de Alvear . Elortondo . Hughes . La Chispa . Labordeboy . Lazzarino . Maggiolo . María Teresa . Melincué . Miguel Torres (Pueblo) . Murphy . San Eduardo . San Francisco de . San Gregorio . Sancti Spíritu . Santa Isabel . Teodelina . Wheelwrigth . Firmat . Rufino . Venado Tuerto . Villa Cañás . Arroyo Ceibal . Berna . El Arazá . El Rabón . El Sombrerito . Florencia . Guadalupe Norte . Ingeniero Chanourdie . La Sarita . Lanteri . Las Garzas . Los Laureles . Nicanor Molinas . San Antonio de Obligado . Tacuarendí . Villa Ana . Villa Guillermina . Avellaneda . Las Toscas . Malabrigo . Reconquista . Villa Ocampo . Andino (Pueblo) . Bustinza . Carrizales . Classon . Correa . Lucio V. López . Oliveros . Salto Grande . Serodino . Villa Eloísa . Cañada de Gómez . Totoras . Arroyo Aguiar . Arroyo Leyes . Cabal . Campo Andino . Candioti . Emilia . Llambi Campbell . Monte Vera . Nelson . San José del Rincón . Sauce Viejo . Santa Fe . Laguna Paiva . Recreo . Santo Tomé . Cavour (Colonia) . Cululú . Elisa . Empalme San Carlos . Felicia . Franck . Grutly . Hipatia . Humboldt . Ituzaingó (Colonia) . Jacinto L. Arauz . La Pelada . Las Tunas . María Luisa . Matilde . Nuevo Torino . Pilar . Progreso . Providencia . Sa Pereira . San Agustín . San Carlos Norte . San Carlos Sud . San Jerónimo del Sauce . San Jerónimo Norte . San José (Colonia) . San Mariano . Santa Clara de Buena Vista . Santa María Centro . Santa María Norte . Santo Domingo . Sarmiento . Soutomayor . Esperanza . San Carlos Centro . Esteban Rams . Gato Colorado . Gregoria Pérez de Denis . Juan de Garay (Campo Garay) . Logroño . Montefiore . Pozo Borrado . San Bernardo . Santa Margarita . Villa Minetti . Tostado . Acebal . Albarellos . Álvarez . Alvear (Estación) . Arminda . Carmen del Sauce . Coronel Bogado . Coronel Domínguez . Fighiera . General Lagos . Ibarlucea . Piñero . Pueblo Esther . Pueblo Muñoz . Soldini . Uranga (Pueblo) . Villa Amelia . Zavalla . Rosario . Arroyo Seco . Funes . Granadero Baigorria . Pérez . Villa Gobernador Gálvez . Aguará Grande . Ambrosetti . Arrufó . Capivara . Colonia Ana . Colonia Bossi . Colonia Dos Rosas y La Legua . Colonia Rosa . Constanza . Curupaity . Hersilia . La Cabral . La Clara (Colonia) . La Lucila . La Rubia . Las Avispas . Las Palmeras . Moisés Ville . Monigotes . Monte Oscuridad . Ñanducita . Palacios . Portugalete . San Guillermo . Santurce . Soledad . Suardi . Villa Saralegui . Villa Trinidad . Ceres . San Cristóbal . Alejandra . Cacique Ariacaiquín . Colonia Duran . La Brava . Romang . San Javier . Arocena . Barrancas . Bernardo de Irigoyen . Campo Piaggio . Casalegno . Centeno . Desvío Arijón . Díaz . Gaboto . Gessler . Irigoyen (Pueblo) . Larrechea . Loma Alta . López . Maciel . Monje . San Eugenio . San Fabián . Coronda . Gálvez . San Genaro . Angeloni . Cayastacito . Colonia Dolores . Esther (Colonia) . Gobernador Crespo . La Camila . La Criolla . La Penca y Caraguatá . Marcelino Escalada . Naré . Pedro Gómez Cello . Ramayón . San Bernardo (Pueblo) . San Martín Norte . Silva (Colonia) . Vera y Pintado . Videla . San Justo . Aldao . Coronel Arnold . Fuentes . Luis Palacios . Pujato . Ricardone . San Jerónimo Sud . Timbúes (Jesús María) . Villa Mugueta . Capitán Bermúdez . Carcaraña . Fray Luis Beltrán . Puerto General San Martín . Roldán . San Lorenzo . Cañada Rosquín . Carlos Pellegrini . Casas . Castelar . Colonia Belgrano . Crispi . Landeta . Las Bandurrias . Las Petacas . Los Cardos . María Susana . Piamonte . San Martín de las Escobas . Traill . El Trébol . San Jorge . Sastre . Cañada Ombú . Fortín Olmos . Garabato . Golondrina . Intiyaco . La Gallareta . Los Amores . Margarita . Tartagal . Toba . Calchaquí . Vera . Campana . Escobar . General Las Heras . General Rodríguez . General San Martín . Hurlingham . Ituzaingó . José C. Paz . Luján . Malvinas Argentinas . Marcos Paz . Mercedes . Merlo . Moreno . Morón . Navarro . Pilar . San Fernando . San Isidro . San Miguel . Suipacha . Tigre . Tres de Febrero . Vicente López . Arrecifes . Baradero . Capitán Sarmiento . Carmen de Areco . Colón . Exaltación de la Cruz . Pergamino . Ramallo . Rojas . Salto . San Andrés de Giles . San Antonio de Areco . San Nicolás . San Pedro . Zárate . Almirante Brown . Avellaneda . Berazategui . Berisso . Cañuelas . Coronel Brandsen . Ensenada . Esteban Echeverría . Ezeiza . Florencio Varela . La Matanza . Lanús . Lobos . Lomas de Zamora . Magdalena . Presidente Perón . Punta Indio . Quilmes . San Vicente . Alberti . Bragado . Carlos Casares . Carlos Tejedor . Chacabuco . Chivilcoy . Florentino Ameghino . General Arenales . General Pinto . General Viamonte . General Villegas . Hipólito Yrigoyen . Junín . Leandro N. Alem . Lincoln . Nueve de Julio . Pehuajó . Rivadavia . Trenque Lauquen . Ayacucho . Balcarce . Castelli . Chascomús . Dolores . General Alvarado . General Belgrano . General Guido . General Lavalle . General Madariaga . General Paz . General Pueyrredón . Lezama . La Costa . Las Flores . Lobería . Maipú . Mar Chiquita . Monte . Necochea . Pila . Pinamar . Rauch . San Cayetano . Tandil . Tordillo . Villa Gesell . Adolfo Alsina . Adolfo Gonzales Chaves . Bahía Blanca . Benito Juárez . Coronel de M. L. Rosales . Coronel Dorrego . Coronel Pringles . Coronel Suárez . Daireaux . General Lamadrid . Guaminí . Laprida . Monte Hermoso . Patagones . Pellegrini . Puán . Saavedra . Salliqueló . Tornquist . Tres Arroyos . Tres Lomas . Villarino . Azul . Bolívar . General Alvear . Olavarría . Roque Pérez . Saladillo . Tapalqué . Veinticinco de Mayo . Bella Vista . Berón de Astrada . Corrientes . Riachuelo . Colonia Santa Rosa . Concepción . Tabay . Tatacuá . Curuzú Cuatiá . Perugorría . Empedrado . Esquina . Pueblo Libertador . Alvear . Estación Torrent . Caá Catí . Itá Ibaté . Lomas de Vallejos . Palmar Grande . Goya . Itatí . Ramada Paso . Ituzaingó . Colonia Liebig . San Antonio . San Carlos . Villa Olivari . Santa Lucía . Cruz de los Milagros . Gobernador Martínez . Lavalle . Yataytí Calle . Mercedes . Felipe Yofre . Mariano I. Loza . Monte Caseros . Mocoretá . Colonia Libertad . Juan Pujol . Paso de los Libres . Bonpland . Parada Pucheta . Tapebicuá . Saladas . San Lorenzo . Paso de la Patria . San Cosme . Santa Ana . San Luis del Palmar . Herlitzka . La Cruz . Colonia Carlos Pellegrini . Guaviraví . Yapeyú . San Miguel . Loreto . San Roque . Chavarría . Nueve de Julio . Pedro R. Fernández . Gobernador Agrónomo V. Virasoro . Santo Tomé . Garruchos . José Rafael Gómez . Sauce . Pueblo Liebig . Arroyo Barú . La Clarita . Hocker . Pueblo Cazes . Hambis . Colón . San José . Villa Elisa . Ubajay . Colonia General Roca . Estación Yerúa . Estancia Yuquerí . Nueva Escocia . Pedernal . Clodomiro Ledesma . El Redomón . San Justo . Concordia . Colonia Ayuí . Estancia Grande . La Criolla . Los Charrúas . Puerto Yeruá . Aldea Brasilera . Aldea Protestante . Las Cuevas . Aldea Spatzenkutter . Colonia Ensayo . Costa Grande . Estancia Racedo (El Carmen) . General Alvear . Isletas . Estación Camps . Aldea Grapschental . Aldea Salto . Diamante . General Ramírez . Aldea Valle María . Libertador San Martín . Colonia la Argentina . San Pedro . San Ramón . Colonia Alemana . La Florida . Santa Ana . Colonia Tunas . Gualeguaycito . La Fraternidad y Santa Juana . Pasaje Guayaquil . San Roque . Chajarí . Federación . Los Conquistadores . San Jaime de la Frontera . Villa del Rosario . El Cimarrón . Nueva Vizcaya . Paso Duarte . Banderas . Santa Lucía . Arroyo del Medio . Distrito Diego López . El Gramillal . Loma Limpia . Federal . Conscripto Bernardi . Sauce de Luna . La Verbena . Laguna Benítez . San Víctor . Distrito Chañar . La Esmeralda . La Hierra . Las Mulitas . Mulas Grandes . San José de Feliciano . Distrito Sexto Costa de Nogoyá . Quinto Distrito . Aldea Asunción . Primer Distrito Cuchilla . Distrito Cuarto . Estación Lazo . González Calderón . Monte Redondo . Punta del Monte . Gualeguay . Enrique Carbó . Pueblo General Belgrano . Aldea San Juan . Costa Uruguay Norte . Irazusta . Alarcón . Faustino M. Parera . General Almada . Las Mercedes . Costa San Antonio . Costa Uruguay Sur . Cuchilla Redonda . Distrito Talitas . Estación Escriña . Pastor Britos . Perdices . Rincón del Cinto . Rincón del Gato . Gualeguaychú . Larroque . Urdinarrain . Aldea San Antonio . Gilbert . Médanos . Ñancay . Ceibas . Puerto Ibicuy . Villa Paranacito . El Solar . Colonia Avigdor . Ombú . Colonia Oficial N° 3 y 14 . La Providencia . Puerto Algarrobo . San Ramírez . Sir Leonard . Yacaré . Yeso Oeste . Colonia Carrasco . Colonia Oficial N° 13 . Colonia Viraró . El Quebracho . Estaquitas . Las Toscas . Picada Berón . Bovril . La Paz . Santa Elena . Alcaraz . Piedras Blancas . Pueblo General Belgrano . San Gustavo . Don Cristóbal Primero . Don Cristóbal Segundo . Justo José de Urquiza . Aldea San Miguel . Crucesitas Octava . Crucesitas Séptima . Crucesitas Tercera . Betbeder . Distrito Chiqueros . Distrito Sauce . Febre . Laurencena . Lucas González . Nogoyá . Aranguren . Hernández . Aldea María Luisa . El Pingo . Pueblo Brugo . Aldea Santa María . Arroyo Burgos . Arroyo Corralito . El Palenque . La Picada . Las Garzas (P. Bellocq) . Sauce Montrull . Sosa . Villa Gobernador Etchevehere . Aldea Eigenfeld . Aldea San Rafael . Antonio Tomás Entre Rios& . Concepción del Bermejo . Pampa del Infierno . Taco Pozo . Basail . La Leonesa . Las Palmas . Capitán Solari . Charadai . Chorotis . Ciervo Petiso . Charata . Presidencia Roque Sáenz Peña . General Pinedo . Colonia Benítez . Colonia Elisa . Hermoso Campo . Santa Sylvina . Colonia Popular . Corzuela . La Escondida . Makallé . Cote-Lai . Juan José Castelli . El Espinillo . El Sauzalito . Fuerte Esperanza . Gancedo . General Capdevila . Aviá Teraí . Campo Largo . General Vedia . Puerto Tirol . Isla del Cerrito . La Clotilde . General San Martín . Pampa del Indio . La Eduvigis . La Tigra . La Verde . Laguna Blanca . Laguna Limpia . Tres Isletas . Villa Ángela . Coronel Du Graty . Enrique Urien . Lapachito . Las Breñas . San Bernardo . Las Garcitas . Los Frentones . Presidencia de la Plaza . Margarita Belén . Miraflores . Quitilipi . Barranqueras . Fontana . Resistencia . Puerto Vilelas . Misión Nueva Pompeya . Villa Berthet . Napenay . Colonias Unidas . Pampa Almirón . Presidencia Roca . Puerto Bermejo . Puerto Eva Perón . Samuhú . Villa Río Bermejito . Machagai